FLUKE-I2500-18
Imagen representativa solo para fines ilustrativos.
SKU FLUKE-I2500-18 Categories , Etiqueta
Marca:FLUKE
FLUKE-I2500-18
  • Amplía el rango de medida a 2.500 A de CA a la vez que proporciona una mayor flexibilidad de visualización, la posibilidad de medir en conductores con formas irregulares y un acceso a los cables mejorado.
  • CAT IV 600 V, CAT III 1000 V.
  • El diámetro de la bobina de 7,5 mm posibilita la realización de medidas en espacios limitados.
  • Su diseño ergonómico permite un funcionamiento sencillo con una sola mano.
  • Cable de 1,8 m (6 pies).
  • Tres años de garantía.
Ponte en contacto con nosotros para cotizar
Disponibilidad: 1 disponibles
Información de Producto
Especificaciones
i2500-18 + i2500-10 Rango Resolución Precisión
Corriente CA* 2500 A 0.1 A 3% ± 5 digitos**
Frecuencia* 500 Hz 0.1 Hz 0.5% ± 5 digitos
Rechazo del campo magnético externo (con un cable > 10 cm del acoplamiento) 40 dB
Corriente de arranque*  •
Categoría de seguridad CAT III 1000 V, CAT IV 600 V
Especificaciones de sensibilidad de posición
Distancia desde la posición óptima i2500-10 i2500-18 Error iFlex adicional
A 12.7 mm 35.6 mm ± 0.5%
B 20.3 mm 50.8 mm ± 1.0%
C 35.6 mm 63.5 mm ± 2.0%